Free company profile — no paywall, no login

E.I.C. Property Holdings Ltd.

Exeter, Regatul Unit

E.I.C. Property Holdings Ltd., Exeter, Regatul Unit · Înregistrează-te: 13987368 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

60.000 £

Gewinn2024: 48.000 £2025: 60.000 £
20242025

Financials

Indicator31.03.202331.03.202431.03.2025
Stamm-/Grundkapital1,00 £1,00 £1,00 £
Eigenkapital7.084,00 £7.084,00 £7.084,00 £
Mitarbeiterzahl161166178
Immobilien und Grundstücke429.213 £394.292 £384.940 £
Gewinn—48.000 £60.000 £
EK-Rendite—677,6 %847 %
Gewinn CAGR——25 %

Balance sheet

Position2023-03-312024-03-312025-03-31
Konsolidierte839.3261.101.0751.304.911
Kurzfristige Finanzinstrumente1.600.0001.400.0001.200.000
Langfristige Finanzinstrumente1.597.1536.851.2576.739.374
Aktienkapital7.0847.0847.064
Rücklage aus Neubewertung392.384382.663394.196
Zwischensumme der sonstigen Reserven7.859.8217.859.8217.859.821
Gewinnrücklagen kumulierte Verluste92.753-48.00020
Gesamteigenkapital, das dem Mutterunternehmen des Eigentümers vor nicht beherrschenden Anteilen zuzurechnen ist14.109.31115.347.11516.120.954
Investitionen Anlagevermögen2.126.1032.126.1032.126.103
Schuldner148.001123.700
Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten-2.119.019-2.119.019-2.119.019
Nettovermögen Verbindlichkeiten7.0847.0847.084
Eigenkapital7.0847.0847.084
Rücklage für Währungsumrechnungen5.757.2696.878.3716.878.371
Weitere spezifische Rücklage1 Komponente Eigenkapital7.859.8217.859.8217.859.821
Emission von Eigenkapitalinstrumenten7.084——
Gewinn Verlust im Cashflow aus Veränderung von Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen Sonstige Forderungen148.00075.699
Gewinn Verlust in den Cashflows aus Veränderung der Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Sonstige Verbindlichkeiten-519.020-248.000-275.699
Netto-Cashflow aus laufender Geschäftstätigkeit519.019200.000200.000
Cashflows, die beim Erwerb oder Erwerb von Beherrschung von Tochterunternehmen oder anderen Geschäften, die als Investitionstätigkeit klassifiziert sind, verwendet werden-2.126.103——
Netto-Cashflow aus der in der Investitionstätigkeit verwendeten-2.126.103——
Erlöse aus der Ausgabe von Aktien7.084——
Weiterer Posten Einzahlungen aus der Ausgabe von Aktien sonstige Eigenkapitalinstrumente Komponente entsprechend gesamt1.600.000-200.000-200.000
Netto-Cashflow aus dem Einsatz in der Finanzierungstätigkeit1.607.084-248.000-260.000
Bestbezahlter Regisseur10.80044.13361.425
U k Steuer-2.019-31.825-892
Beschleunigte steuerliche Abschreibungen latente Steuern965.804985.6941.061.881
Neubewertung als Finanzinvestition gehaltene Immobilien latente Steuern834.9651.144.5321.144.533
Steuerliche Verlustvorträge Latente Steuern-140.794-48.121-72.334
Sonstige latente Steuern-32.350-38.790-42.498
Patente, Marken, Lizenzen, Konzessionen, Ähnliches4.953535.199422.570
Grundstücksgebäude429.213394.292384.940
Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung147.310181.890134.341
Kraftfahrzeuge139.21891.322133.599
Sonstige Sachanlagen2.626.8242.644.6793.015.724
Beteiligungen an Tochtergesellschaften2.126.1032.126.1032.126.103
Kostenbewertung2.126.1032.126.1032.126.103
Finanzielle Vermögenswerte, die erfolgswirksam zum beizulegenden Zeitwert bewertet werden7.509——
Übrige Schuldner1115.700
Verbindlichkeiten gegenüber nahestehenden Personen398.213726.1881.042.719
Sonstige Gläubiger120.80740.832—
Mietkaufverträge84.62153.142135.853
Latente Besteuerung1.627.6252.043.3152.091.582
Innerhalb eines Jahres1.777.1001.771.8661.885.633
Zwischen einem und fünf Jahren3.977.2964.988.8045.469.388
Zwischen zwei und fünf Jahren64.000594.044607.104
Mehr als fünf Jahre5.811.6255.542.1045.399.175
Regisseur1-1.154-1.154-1.154
Regisseur2-5.475-5.768-6.481
Regisseur3-1.008-1.008-3.813
Gewinnverlust—48.00060.000
Gezahlte Dividenden—-48.000-42.000
Erhaltene Zinsen, die als operative Geschäftstätigkeit klassifiziert sind—48.00060.000
Erhaltene Zinsen, die als Investitionstätigkeit klassifiziert sind—48.00060.000
Ausgeschüttete Dividenden, die als Finanzierungstätigkeit eingestuft sind—-48.000-42.000
Einnahmen aus staatlichen Zuschüssen—36.88119.990
Verbindlichkeiten von nahestehenden Personen—48.000108.000
Vorzugsaktiengattung1—48.00042.000
Zahlungen zur Rücknahme eigener Aktien——-18.000
Übrige Rückstellungen Eventualverbindlichkeiten——71.820

Network

Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Direktor J. L. Jacobs

    12.05.2022 Direktor Jacqueline Louise Jacobs

  2. Direktor Matthew Jacobs

    12.05.2022 Direktor Matthew Jacobs

  3. Eintragung

    18.03.2022 Eintragung

  4. Sitz: Exeter, Großbritannien

    18.03.2022 Sitz: Exeter, Großbritannien

  5. Direktor Paul Jacobs

    18.03.2022 Direktor Paul Jacobs

    Cho
  6. Kapital: 1,00 £

    18.03.2022 Kapital: 1,00 £

FAQ — E.I.C. Property Holdings Ltd.

Care este numărul de înregistrare al E.I.C. Property Holdings Ltd.?
E.I.C. Property Holdings Ltd. is registered under the number 13987368 in the official register (Regatul Unit).
Where is E.I.C. Property Holdings Ltd. registered?
E.I.C. Property Holdings Ltd. are adresa înregistrată în Exeter, Regatul Unit.
Extrasul de registru al E.I.C. Property Holdings Ltd. este gratuit?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of E.I.C. Property Holdings Ltd. — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.

Official registry record — E.I.C. Property Holdings Ltd.
legal_nameE.I.C. Property Holdings Ltd.
legal_cityExeter
registration_authority_entity_id13987368
legal_jurisdictionGB
legal_first_address_lineAlphinbrook Road
legal_postal_codeEX2 8TJ
headquarters_cityExeter
headquarters_postal_codeEX2 8TJ
registration_statusactive
entity_legal_form_codeLtd.
registry_id4802168621105152
sourceregistry